Online video hd

Смотреть жесткое видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Независимая Литературная Премия 'Дебют'

Документы
Лица премии
Публикации
Издательская программа
Пресса о премии
История премии
Новости
Обратная связь
Фонд "Поколение"


Новости



Новости
03.06.2010 Пресс-конференция Независимой литературной премии "Дебют" ПРЕСС-РЕЛИЗ
  В 2010 году конкурс на соискание литературной премии "Дебют" проводится по следующим номинациям: «Крупная проза», «Малая проза», «Поэзия», «Драматургия», «Эссеистика».

Жюри конкурса на соискание литературной премии "Дебют" 2010 года:

МАРК РОЗОВСКИЙ (председатель жюри), ПАВЕЛ БАСИНСКИЙ, о. СЕРГЕЙ КРУГЛОВ, МАЙЯ КУЧЕРСКАЯ, АЛЕКСАНДР ТЕРЕХОВ (члены жюри). В пресс-конференции также принимают участие: АНДРЕЙ СКОЧ (автор идеи и основатель премии «Дебют», руководитель Гуманитарного фонда «Поколение»), ОЛЬГА СЛАВНИКОВА (координатор премии), ВИКТОР СЛАВКИН, АЛЕКСАНДР КАБАКОВ, ЕВГЕНИЙ ПОПОВ.

Премия «ДЕБЮТ» вступила во второе десятилетие своей работы. Помимо основного премиального цикла, «Дебют» всегда вел инновационные проекты, направленные на поддержку молодой русской литературы в Росси и в мире. Новое десятилетие открывается сразу двумя такими проектами.
– По инициативе основателя премии «Дебют» АНДРЕЯ СКОЧА начата Международная программа премии «Дебют». Программа ставит целью повысить интерес мирового сообщества к русской литературе новейшего поколения, ко всей русской литературе и культуре. Предполагается перевод произведений лауреатов и финалистов премии на основные мировые языки, участие «дебютантов» в международных книжных ярмарках и фестивалях. Уже вышла антология малой прозы «Squaring the Circle» на английском языке, готовится к выходу антология на китайском языке (в партнерстве с крупнейшим издательством КНР «Народная литература»), в стадии перевода находятся антологии на французском и испанском языках. В 2010 году «дебютанты» примут участие в фестивале искусств в Эдинбурге, в Пекинской международной книжной ярмарке, выступят в Нью-Йорке и на конгрессе северо-американской ассоциации по развитию славистских исследований в Лос-Анджелесе. Координатор международной программы премии «Дебют» – НАТАЛЬЯ ПЕРОВА. – В дополнение к уже существующему сайту премии «Дебют» (www.mydebut.ru) готовится к открытию новый сайт, который станет одновременно литературным интернет-ресурсом и местом общения для писателей «поколения «Дебют». Главный редактор сайта - МАРИЯ МАЙОФИС.

Независимая литературная премия "Дебют" учреждена Гуманитарным фондом Андрея Скоча «Поколение» в 2000 году.

Гуманитарный фонд «Поколение» был создан 16 февраля 1996 года по инициативе депутата Госдумы РФ Андрея Скоча. Фонд оказывает благотворительную помощь как организациям и учреждениям, так и конкретным людям. Среди многочисленных проектов фонда – премии им. А.Н.Бакулева и В.И.Бураковского за выдающиеся достижения в области сердечно-сосудистой хирургии (совместно с НЦССХ им. Бакулева); поддержка сборной команды России на Международных Олимпийских играх для детей, перенесших онкологические заболевания; вручение автомобилей ветеранам Великой Отечественной войны; народный проект по восстановлению мемориала «Порт-Артур»; строительство арендного жилья для малообеспеченных граждан «Дома Белогорья».

Структура премиального цикла Независимой литературной премии «Дебют» 2010 года:

Начало приема работ – 3 июня 2010 года. Работы принимаются по почтовому адресу: 111141, г. Москва, Зеленый проспект, д.5/12, стр. 2 и по электронному адресу [email protected]

С 3 июня по 20 сентября – прием работ и предварительный отбор, осуществляемый экспертами-ридерами.
Начало октября – объявление лонг-листа, начало работы жюри.
Середина ноября – объявление шорт-листа.
Середина декабря – торжественная церемония объявления и награждения лауреатов премии "Дебют".

e-mail [email protected]
www.mydebut.ru


Вернуться к списку новостей


  

Документы  | Лица премии  | Публикации  | Издательская программа  |
Пресса о премии  | История премии  | Новости  | Обратная связь  | Фонд "Поколение"

© 2001-2003 Независимая литературная премия "Дебют"
Made in Articul.Ru
Rambler's Top100

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн