Online video hd

Смотреть молоденькие видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Независимая Литературная Премия 'Дебют'




Пресс-релиз

Премия "Дебют"

19 ноября 2001 года

15 ноября 2001 г. состоялось заседание жюри независимой литературной премии "Дебют", учрежденной Международным фондом "Поколение" в 2000 году. (Идея проекта принадлежит писателю Дмитрию Липскерову и Президенту фонда "Поколение" Андрею Скочу.)

Жюри 2001 года: Михаил Веллер, прозаик, литературовед (председатель); Дмитрий Бавильский, критик; Игорь Иртеньев, поэт; Вера Павлова, поэт; Алексей Слаповский, прозаик, драматург

Жюри определило "короткий список" 2001 года.
Финалистами премии "Дебют" стали:

  • в номинации "Крупная проза" (повесть, роман)
    • Остапенко Александр (Украина, г. Львов) за повесть "Колыбель смерти"
    • Шаргунов Сергей (г. Москва) за повесть "Малыш наказан"
    • Яковлев Владимир (г. Москва) за роман "Похититель слов"
  • в номинации "Малая проза" (рассказ, эссе)
    • Бабченко Аркадий (г. Москва) за цикл новелл "Десять серий о войне"
    • Лорченков Владимир (Молдова, г. Кишинев) за новеллу "Эйтела, Лени Рифеншталь, Дед и говорящий Ворон"
    • Лукьянов Алексей (Пермская обл., г. Соликамск) за рассказ "Хождение за три моря" и др.
    • Осокин Денис (Татарстан, г. Казань) за цикл рассказов для города Вологды"Ангелы и революция"
  • в номинации "Поэзия" (поэма, стихотворение или стихотворный цикл)
    • Гатина Дина (Саратовская обл., г. Энгельс) за подборку стихотворений
    • Зеленина Галина (г. Москва) за подборку стихотворений
    • Стародубцева Наталия (Амурская обл., г. Шимановск) за подборку стихотворений
    • Токарева Яна (г. Москва) за поэтический цикл "Буколики"
  • в номинации "Драматургия" (комедия, трагедия, монодрама, пьеса для чтения)
    • Калужанов Сергей (г. Москва) за гротеск в 8 сценах "Часы с кукушкой"
    • Савина Светлана (Краснодарский край, Туапсинский район, пос. Новомихайловский) за драму в двух частях с эпилогом "Скрипка и немножко нервно"
  • в номинации "Юмор в литературе" (все жанры)
    • Копман Анастасия (г. Москва) за юмористические новеллы
    • Русс Анна (г. Казань) за сатирические стихи
    • Силаев Александр (г. Красноярск) за циклы миниатюр "Аристократия и хана", "Русские антинародные сказки"
    Определение победителей и вручение премии состоится в конце декабря 2001 года.

    Координатор премии Ольга Славникова
    Секретарь премии Ирина Личагина.


© 2001-2003 Независимая литературная премия "Дебют"
Поддержка в интернете Myweb.ru
Rambler's Top100

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно