Независимая Литературная Премия 'Дебют'

Документы
2005
2004
2003
2002
Лица премии
Публикации
Издательская программа
Пресса о премии
Новости
Обратная связь
Фонд "Поколение"
Новый литературный журнал


Документы



Документы
Лонг-лист 2002 года

Номинация "Крупная проза"

1

Богатов Михаил (Саратов)

"Комиссия", роман

2

Буяновский Илья (Москва)

"Сорокская крепость", повесть

3

Калинина Анастасия (Санкт-Петербург)

"Мастерская меня, или всё было иначе", роман

4

Кирильченко Александр (Москва)

"Апрель", повесть

5

Рясов Анатолий (Москва)

"Три ада", роман

6

Чернецкая Яна (Самара)

"Конечно, ты", повесть

7

Шепелёв Алексей (Тамбов)

"Echo", роман

8

Шляхов Евгений, Орехова Таисья (Барнаул)

"Мой друг Семен Кандыбин", повесть

 

Номинация "Малая проза"

1

Авдошин Георгий (Татарстан, Казань)

"Летчики" и другие рассказы

2

Акимов Юрий (Украина, Киев)

"Муравейник", "Тетрадь по природоведению ученика 2-А класса:", циклы миниатюр

3

Володарская Александра (Екатеринбург)

"Бедная Лиза", рассказ

4

Гатина Дина (Энгельс)

"Жаркие страны", "Аттракционы", циклы миниатюр

5

Гейде Марианна (Переславль-Залесский)

"Иван Григорьев", рассказ

6

Артем Дворнягин (Москва)

"Не обижайте Земляничных Девочек" и другие рассказы

7

Домбровский Андрей (Москва)

"Ночной дозор", "Кони", рассказы

8

Иванов Андрей (Кемерово)

"Искатель", "Неоконченная жизнь", рассказы

9

Кесаянц Сусанна (Армения, Ереван)

"Про кофе и глухоту", "Сапоги для няни", рассказы

10

Королев Сергей (Москва)

"Стихийное бедствие", рассказ

11

Котова Светлана (Москва)

"Пространство для ошибок", сборник рассказов

12

Лёвин Сергей (Краснодарский край,  Анапа)

"Пакетчик" и другие рассказы

13

Лорченков Владимир  (Молдова, Кишинев)

"Три нити", рассказ

14

Лукьянов Павел (Москва)

"ConcertoGrosso №1", рассказ

15

Лягушина Евгения (Москва)

"Очки номер пять", цикл миниатюр

16

Мазалов Александр (Белгород)

"История рыжих, Гали, гусей и паразитов" и другие рассказы

17

Моисеенко Юрий (Московская обл., г. Одинцово)

Сборник коротких рассказов

18

Францев Федор (Москва)

"Ю. И. Лейбо", книга прозы

19

Эст Светлана (Пермь)

"I позиция", рассказ

 

Номинация "Поэзия"

1

 Базюк Дарья (Иркутск)

Подборка стихотворений

2

 Богуш Михаил (Ленинградская обл.,    г. Гатчина)

Подборка стихотворений

3

 Бояркин Роман (Омская обл., г. Тара)

Подборка стихотворений

4

 Васильева Елизавета (Иваново)

Подборка стихотворений

5

 Делаланд Надя (Ростов-на-Дону)

"Борода", книга стихов

6

 Дернова Ольга (Москва)

Подборка стихотворений

7

 Iванiв Виктор (Новосибирск)

Подборка стихотворений

8

 Идлис Юлия (Москва)

Подборка стихотворений

9

 Ключарева Наталья (Ярославль)

Подборка стихотворений

10

 Колпаков Павел (Санкт-Петербург)

Подборка стихотворений

11

 Мальшина Ольга (Самара)

Подборка стихотворений

12

 Маренникова Ксения (Москва)

"Окно в пустой комнате", цикл стихотворений

13

 Минакова Анна (Украина, Харьков)

Подборка стихотворений

14

 Остапенко Юлия (Украина, Львов)

"Шекспириада", поэма

15

 Платонова Юлия (Московская обл.,      г. Королёв)

Подборка стихотворений

16

 Роганов Максим (Москва)

Подборка стихотворений

17

 Романова Анастасия (Москва)

Подборка стихотворений

18

 Трофимов Тарас (Екатеринбург)

Подборка стихотворений

19

 Хаткина Мария (Украина, Киев)

Подборка стихотворений

20

 Шостаковская Ирина (Москва)

Подборка стихотворений

21

 Щербино Ксения (Москва)

Подборка стихотворений

 

Номинация "Драматургия"

1

 Архипов Александр (Екатеринбург)

"Собака Павлова", пьеса

2

 Демина Злата (Екатеринбург)

"Копиист", пьеса

3

 Калужанов Сергей (Москва)

"Рано или поздно", одноактная пьеса

4

 Колесникова Александра (Москва)

"Маленькая ночная серенада", гравюра в одном действии

5

 Курейчик Андрей (Беларусь, Минск)

"Хартия слепцов", "Старый-престарый сеньор с огромными крыльями", пьесы

6

 Ткачёва Екатерина (Москва) 

"Голубая змея", драма

 

Номинация "Детская литература"

1

 Артемова Олеся (Москва)

"Котофей Иванович и Тычка", рассказы

2

 Ботева Мария (Екатеринбург)

"Световая азбука", цикл миниатюр

3

 Герасимова Александра (Москва)

"Психологические сказки", проза

4

 Кузнецов Геннадий (Норильск)

"Норильская азбука", цикл стихов

5

 Пахомова Ольга (Латвия, Рига)

"Рассказы Сивой Кобылы" и другие произведения

6

 Попенов Илья (Екатеринбург)

"Чудеса и тайны", повесть

7

 Русс Анна (Татарстан, Казань)

Стихи

8

 Сорокин Александр (Украина,     Одесса)

"Топченька и другие...", рассказы

9

 Строганова Наталья (Москва)

Стихи

10

 Яблонская Анна (Украина, Одесса)

"Королевство Серпантин", пьеса; "Спасательный круг", Страшный суд", рассказы



Вернуться к списку документов


  

Документы  | Лица премии  | Публикации  | Издательская программа  |
Пресса о премии  | Новости  | Обратная связь  | Фонд "Поколение"  | Новый литературный журнал

© 2001-2003 Независимая литературная премия "Дебют"
Made in Articul.Ru
Rambler's Top100