Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Независимая Литературная Премия 'Дебют'

Документы
Лица премии
Публикации
Издательская программа
Пресса о премии
Новости
Обратная связь
Фонд "Поколение"
Новый литературный журнал


Документы



Документы
Пресс-Релиз
Независимая литературная премия "Дебют" учреждена Международным фондом «Поколение» в 2000 году. В 2006 году премия «Дебют» вручается в седьмой раз.
Основатель премии «Дебют» – президент фонда, депутат Государственной Думы АНДРЕЙ СКОЧ.
Председатель Попечительского совета и соавтор идеи премии – писатель, член Общественной палаты РФ ДМИТРИЙ ЛИПСКЕРОВ.

Жюри конкурса на соискание литературной премии "Дебют" 2006 года: ВЛАДИМИР МАКАНИН (председатель жюри), МАРИНА ВИШНЕВЕЦКАЯ, АЛЛА ЛАТЫНИНА, АЛЕКСАНДР МИШАРИН, РОМАН СЕФ, ОЛЕГ ЧУХОНЦЕВ.

Лауреаты премии «Дебют» 2006 года:

В номинации «Крупная проза»: ВИКТОР ПУЧКОВ за повесть «Сахарная болезнь» (г.Ногинск). В номинации «Малая проза»: ДАРЬЯ ТАГИЛЬ за подборку рассказов (г.Москва). В номинации «Поэзия»: МАРИНА МУРСАЛОВА за подборку стихотворений (г.Москва). В номинации «Драматургия»: НИКОЛАЙ СРЕДИН за пьесу «Звезды на песке» (Могилев, Беларусь). В номинации «Литературная критика и эссеистика»: ВАЛЕРИЯ ПУСТОВАЯ за подборку рецензий, статей, эссе (г.Москва). В номинации «Литература для детей»: ВАДИМ СЕЛИН за повесть «Свой в доску! Как научиться кататься на скейте» (Ростов-на-Дону).

Специального приза Федерального агентства по культуре и кинематографии «Голос поколения», ежегодно присуждаемого за правдивое и талантливое отражение в литературе жизни современной молодежи, удостоена ЯРОСЛАВА ПУЛИНОВИЧ за пьесу «Учитель химии» (г. Ханты-Мансийск).

При выборе лауреатов по каждой номинации обсуждались практически все участники «короткого списка». Каждое решение далось жюри путем трудных споров, а иногда и рейтингового голосования. Жюри оценивало потенциал молодых авторов, но во главу угла ставило реальные достижения в том или ином жанре.

В 2006-м ГОДУ МЕЖДУНАРОДНОМУ ФОНДУ «ПОКОЛЕНИЕ» ИСПОЛНИЛОСЬ 10 ЛЕТ. В 1996-м году АНДРЕЙ СКОЧ основал фонд, чтобы помогать больным детям. Сегодня у международного фонда «Поколение» десятки направлений работы. Фонд строит храмы и медицинские центры, поставляет медицинское оборудование в провинциальные клиники, оснащает компьютерами сельские школы. Международный фонд «Поколение» учредил две медицинские премии: премию имени академиков А.Н.Бакулева и В.И.Бураковского за достижения в области кардиохирургии (учреждена совместно с НЦССХ им. Бакулева) и премию «Здоровое детство» (учреждена совместно с Российской детской клинической больницей).

Независимая литературная премия «Дебют» -- не единственный культурный проект Международного фонда «Поколение». В российской глубинке проводятся конкурсы авторской песни, фестивали детского творчества, фольклорные фестивали.

В 2006-м году представительная комиссия писателей, деятелей культуры под председательством СЕРГЕЯ МИХАЛКОВА и под патронажем газеты «Литературная Россия» присудила АНДРЕЮ СКОЧУ высокое звание «ЛУЧШИЙ МЕЦЕНАТ».

Координатор премии «Дебют»
ОЛЬГА СЛАВНИКОВА

Ответственный секретарь
ВИТАЛИЙ ПУХАНОВ


Вернуться к списку документов


  

Документы  | Лица премии  | Публикации  | Издательская программа  |
Пресса о премии  | Новости  | Обратная связь  | Фонд "Поколение"  | Новый литературный журнал

© 2001-2003 Независимая литературная премия "Дебют"
Made in Articul.Ru
Rambler's Top100

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн